понедельник, 13 января 2020 г.

как похудеть за 2




Предлагаемая мной программа – это не сидение на диете; это питание, создающее оптимальное здоровье и более приятную жизнь.

Я исповедую изменение стиля питания, который будет стабильным на протяжении длительного времени. Эпизодические периоды снижения веса не являются устойчивыми и слишком часто приводят к импульсивному обжорству или постепенному возвращению к привычному высококалорийному рациону питания с его порочным кругом из пищевой зависимости, токсического голода и переедания.

Я называю привычные нашему рациону питания продукты – сахар, муку, молоко и растительное масло – фастфудами (быстрой едой). Термином «фастфуд» традиционно обозначают то, что можно найти в ресторанах быстрого питания, где обычно присутствует пища массового производства, содержащая много соли, сахара и технологически обработанная. Я призываю вас продукты, приносящие вашему телу пустые калории, также относить к категории фастфуда. Когда вы, например, съедаете кусочек хлеба или шоколадного торта, в желудке вашего организма белая мука превращается в простую глюкозу, которая в течение десяти минут абсорбируется вашим кровотоком. А когда жиры всасываются так скоро, тело не успевает их сжигать для получения энергии, поэтому они быстро выводятся из крови и откладываются в организме в виде жира. Орехи и семечки тоже являются жирными продуктами, но в отличие от растительного масла и рафинированных сладостей на их переваривание требуется много времени, и жиры, содержащиеся в них, впитываются кровью значительно медленнее. Ввиду этого тело может использовать их по своему прямому назначению, то есть для получения энергии. Такие продукты принято называть слоуфудом. Слоуфуд зародился в Италии в 1986 году с целью противостоять фастфуду. Первоначально идея «медленной еды» принадлежала небольшой группе итальянских гурманов, которым чужды были идеи фастфуда – быстрого приготовления еды и быстрого питания. Известно, что основной принцип работы заведений общественного питания фастфуда заключается в том, чтобы быстро накормить людей, а моментальное приготовление блюд является основным стилем работы таких заведений. Гурманы (люди, знающие толк в хорошей кухне, любители и ценители изысканных блюд), конечно, не могли мириться с идеями фастфуда. В 1989 году было официально создано международное движение Slow Food. Слоуфуд – это прежде всего полезные, питательные и качественные продукты: различные виды зерновых культур, овощи, фрукты, мясо, молоко и молочные продукты. Предпочтение отдается блюдам национальной кухни. Слоуфуд рекомендует употреблять в пищу лишь натуральные продукты питания, т. е. фермерские, деревенские, которые были произведены без нанесения вреда окружающей среде и здоровью. Таким образом, слоуфуд поддерживает местных фермеров, а также традиции национальной кухни.

Источник: оригинал

Похожие статьи: диета на гречке за неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий