четверг, 16 января 2020 г.

сбросить вес бесплатно




Эти исследования имеют больше ограничений, которые мы постараемся учесть. В самом деле, когда тестируется какой-то пищевой продукт, как правило, не принимается во внимание то, как этот продукт приготовлен. Например, если мы говорим об овоще, который обычно едят в отварном виде, а в исследованиях рассматриваются сырые овощи, можем ли мы утверждать, что эффект будет одинаков и для сырых овощей, и для тех, которые мы едим после термической обработки?

Точно так же весьма сложно представить себе, что будут протестированы все возможные комбинации продуктов, которые перечислены в наших индивидуальных дневниках. Но если мы не учтем все, то рискуем упустить из виду воздействие одной из этих комбинаций!

Ранее мы упоминали эффект сочетания продуктов, богатых витамином D, и сои или фисташек. Но еще можно было упомянуть о комбинации куркумы и пиперина (содержащегося в различных сортах перца). Пиперин усиливает действие куркумы.

Таким образом, сочетание продуктов, способы приготовления могут вызывать изменение эффекта, скрывать канцерогенное или, наоборот, профилактическое действие некоторых продуктов, которые мы едим. Так как же в таком случае мы можем узнать их истинные свойства?

Так называется последний тип исследований, наиболее сложный и дорогостоящий.

Они предполагают использование большой популяции испытуемых. Эта популяция разделяется на две сопоставимые группы (ранее мы говорили, какие ограничения может иметь сопоставимость!). Все участвующие в исследованиях люди будут ежедневно принимать таблетки, внешне идентичные. Однако у одной группы эти таблетки будут содержать определенные биологические соединения, а другая группа, не зная об этом, будет ежедневно принимать плацебо, то есть пустышки!

В течение ряда лет за всеми этими людьми будет вестись наблюдение. Через определенные интервалы времени исследователи будут проверять, действительно ли в экспериментальной группе, принимающей биологические соединения, рак развивается меньше, чем в другой группе.

Такие исследования проводятся редко, и мы ссылаемся на них в нашей книге всякий раз, когда они проливают свет на то, что нас интересует.

Источник: сбросить вес бесплатно

Выбор читателей: как скинуть лишний вес с живота

Комментариев нет:

Отправить комментарий