суббота, 4 января 2020 г.

как сбросить вес ребенку перед соревнованиями




Реальность такова, что современные точки быстрого питания и технологичная индустрия, производящая полуфабрикаты, на сегодняшний день захватили большую часть мира. Жители Средиземноморья сейчас придерживаются такого же рациона питания, что и мы, а значит, показатели частоты возникновения инфарктов и ожирения в этих странах стремительно растут. Рацион питания, которого теперь придерживаются итальянцы, не отражает принципов прежнего, здорового питания в средиземноморском стиле. Они едят многое из того, что едим мы, а также употребляют больше сыра и меньше овощей, чем раньше. Теперь у них наблюдается такая же частота распространения высокого уровня холестерина и риска инфаркта, как в нашей стране и как у жителей США.

Естественно, макаронные изделия из белой муки, присутствующие в средиземноморской диете, – это совершенно не то, что хотелось бы включать в наш рацион питания. Они столь же неполезны для нас, как и белый хлеб. По сути, между ними нет никакой разницы в плане химического состава. И то, и другое сделано из обработанной белой муки, которая порождает развитие диабета, ожирения, заболеваний сердца и разных типов рака. Фактически белая мука способствует повышению уровня сахара в крови так же, как и обычный сахар. Углеводы – это те же сахара, которые содержатся во всех растительных продуктах и еде, сделанной из растительных продуктов. До недавнего времени все углеводы делили на две категории, в зависимости от времени усвоения их организмом, и относили их либо к быстрым сахарам, либо к медленным. Название «быстрый сахар» связано с тем, что ввиду простоты молекулы углевода организм усваивает его вскоре после принятия пищи. К «медленным» относили крахмалы, считая, что они преобразовываются в простой сахар (глюкозу) во время процесса пищеварения. Неперевариваемые углеводные соединения называются клетчаткой.

Когда пищеварительные ферменты расщепляют углеводы на простые молекулы глюкозы, они тут же впитываются и проникают в организм. Все виды белого крахмала – белый хлеб, белый рис, белые макаронные изделия и даже белый картофель – быстро трансформируются в глюкозу, то есть сахар, который почти мгновенно абсорбируется кровотоком. Когда уровень сахара в крови стремительно подскакивает, он усложняет работу поджелудочной железы, так как сахар должен уравновешиваться большим количеством инсулина. Подобное не только является стрессом для организма и поджелудочной железы, но и создает условия, при которых идет метаболизм большого количества энергии без сопутствующего приема питательных веществ, что создает обменный хаос в клетках. Токсичные вещества скапливаются в клетках, когда мы потребляем калории без антиоксидантов и фитохимических элементов, необходимых для выведения из организма и управления токсичными побочными продуктами метаболизма. Поэтому поступление в организм малопитательной пищи и содержащих недостаточное количество клетчатки углеводов способствует загрязнению наших клеток, что приводит к соответствующим заболеваниям и пищевой зависимости.

Источник: как сбросить вес ребенку перед соревнованиями

Комментариев нет:

Отправить комментарий