среда, 8 января 2020 г.

похудей на 20 кг за месяц




Вы, конечно, можете обжираться в обычный день, медленно продвигаясь от одного к другому по всем вкусам мороженого в холодильнике (даже если вы так сделаете, вы все равно получите от разгрузки некоторую пользу для метаболизма). Но вы так не сделаете. По всей вероятности, сами того не осознавая, вы будете аккуратны и интуитивно внимательны к потребляемым калориям. Аналогично, вы можете обнаружить, что стали выбирать более здоровые продукты, потому что под влиянием разгрузки ваши вкусы изменились. Поэтому да, ешьте свободно, без ограничений, но доверьте своему телу решать «когда».

Важен ли завтрак?

Профессионалы по питанию уже давно предположили, что завтрак является важнейшим приемом пищи – пропустить его утром все равно, что выйти из дома без пальто. Но это не обязательно так. Последние исследования показали, что плотный завтрак располагает к плотному обеду (и плотному ужину), а это, в свою очередь, нечему удивляться, приводит к тому, что за весь день вы потребляете больше калорий. Некоторым нужна еда, чтобы начать день, другие могут отложить прием пищи на более позднее время. Все зависит от вас, и какую бы модель вы ни выбрали, вы всегда можете ее поменять.

Что я могу пить?

В вашем распоряжении множество напитков, но только тех, что не содержат значительного числа калорий. На практике, как и с большинством решений Быстрой диеты, выбор за вами. Пейте много воды – в ней нет калорий, совсем, она наполнит вас лучше, чем вам кажется, а также не даст ошибочно принять жажду за голод. Летом вы можете добавить дольки лимона или кружочки огурца. Заморозьте ее и рассасывайте льдинки. Если вам хочется чего-то горячего, выпейте мисо-суп, в нем содержится белок, он скорее похож на еду, чем на напиток, а калорий одна чашка насчитывает всего 40. То же самое относится к овощному бульону. Кружка низкокалорийного растворимого горячего шоколада, приготовленного на воде? Меньше 40 ккал и масса удовольствия.

Тем не менее, предпочтительнее напитки, не содержащие калорий. Горячая вода с лимоном является основой основ для всех, по желанию вы также можете добавить листья мяты, щепотку гвоздики, немного имбиря или лемонграсса. Если вы являетесь поклонником травяных чаев, разнообразьте свой день новыми вкусами (солодка и корица, лимонная трава и имбирь, лаванда, роза и ромашка…). Зеленый чай обладает целебными антиоксидантными свойствами, поэтому пейте его, если он вам нравится. Помните, что чай и кофе следует пить без молока и сахара. Фруктовые соки в целом содержат удивительно много сахара и значительно меньше клетчатки, чем целые фрукты, поэтому могут без спроса прибавить существенное количество калорий вашему рациону. Покупные смузи и коктейли могут содержать добавленный сахар, так же как и кола, вследствие чего перегружены калориями, а из-за кислоты они вредны для зубов. Если вам необходим вкус – замените соки и смузи очень разбавленными безалкогольными коктейлями, например, содовой с капелькой клюквенного сока и большим количеством льда.

Источник: похудей на 20 кг за месяц

Возможно вас заинтересует: что помогает сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий