четверг, 9 января 2020 г.

елена похудела




Кремлевскую диету называют также вариантом весьма популярной на Западе диеты доктора Аткинса, которую многие специалисты считают вредной, провоцирующей заболевания сердечно-сосудистой системы и приводящей в конечном итоге к инфаркту.

Низкоуглеводные диеты опасны тем, что организм теряет кальций, который вымывается из костей, что ведет к остеопорозу, и у человека появляется предрасположенность к переломам костей. Кроме того, может развиться коронарная болезнь сердца.

В результате употребления большого количества мясной пищи в организме человека образуется мочевая кислота и возрастает концентрация кальция в моче, что может привести к образованию камней в мочевыводящих путях. Также существует риск развития подагры.

Как правило, нехватка в организме воды и крайне малое содержание в употребляемой пище растительных волокон, необходимых для обеспечения нормальной деятельности кишечника, грозят нарушениями активной работы кишечника и приводят к запорам.

Некоторые специалисты полагают, что применение низкоуглеводных диет приводит к возрастанию риска онкологических заболеваний, а также диабета. Однако данные, свидетельствующие об этом, являются непроверенными, так как последствия кремлевской диеты еще не изучены.

Для каждого человека, желающего похудеть, диета должна подбираться индивидуально с учетом особенностей организма и состояния здоровья во избежание негативных последствий.

Кремлевская диета, как и любая другая, несмотря на явные преимущества, имеет свои противопоказания. Она не рекомендуется людям с хроническими заболеваниями, болезнями почек, сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, а также беременным и кормящим грудью женщинам. Питаться по кремлевской диете нельзя также и пожилым людям, так как их иммунитет может сильно снизиться.

Если у человека в силу каких-либо причин ослаблена перистальтика кишечника, ему можно следовать кремлевской диете, однако следует потреблять как можно больше углеводов, содержащихся во фруктах и овощах. Правда, такое питание не особо свойственно кремлевской диете, которая основана на белковом питании.

Источник: елена похудела

Выбор редакции: доплата за лишний вес багажа в самолете

Комментариев нет:

Отправить комментарий