четверг, 16 января 2020 г.

диета при заболевании кишечника меню




Нужно подчеркнуть, что многолетний опыт работы с людьми, страдающими избыточной массой тела и ожирением, говорит о том, что этот труд требует скрупулезности и терпения пациентов, это большой труд, требующий каждодневного выполнения указанных советов и соблюдения вышеобозначенных принципов. И тот, кто всерьез хочет заняться своим здоровьем, быть красивым и помолодевшим, с хорошим настроением и жизненной активностью, с искрометным блеском в глазах, – тот несомненно добьется успеха!

Основное условие для достижения желаемого результата – сочетание диеты с ежедневными физическими упражнениями или занятием спортом. При этом вы освобождаетесь от излишнего веса, становитесь стройнее, исчезает отвислость кожи, а также выводятся из организма в немалой мере так называемые шлаки, которые попадают в организм человека вместе с пищей, а также шлаки, которые образуются в организме в процессе сложных биохимических реакций.

Как уже было ранее сказано, желая похудеть, не следует стремиться достичь требуемого эффекта за короткий период, так как через некоторое время лишние килограммы вновь возвратятся (иногда даже с избытком), при этом возникнут другие сложные нарушения обмена веществ в организме на клеточном и гормональном уровнях, с которыми зачастую намного труднее бороться, чем с самой избыточной массой тела или ожирением. Худейте осторожно! Не забывайте контролировать свой вес (желательно 1–2 раза в неделю); вес – это один из объективных показателей состояния здоровья.

Предлагаемую ниже диету (она прошла клиническое испытание на 300 людях, после чего ею пользовались многие и многие сотни людей) можно применять в каждом конкретном случае индивидуально в зависимости от наследственных, характерологических и других факторов. Каждый культурный взрослый человек должен знать самого себя и специфику своего организма, особенно после сорокалетнего возраста. В случае необходимости глубже узнать эти особенности можно обратиться к своему врачу, терапевту, диетологу, а возможно, к эндокринологу или в редких случаях – в генетическую консультацию. Сильно увлекаться похуданием, доводя себя до изнеможения, нельзя, это опасно для здоровья, в том числе для деторождения, для самого зачатия. Говорится это к тому, что известны случаи, когда некоторые женщины из-за так называемой «моды» доводили себя до такого состояния. Все должно быть разумно. Предлагаемую диету можно применять 1–2 раза в году.

Источник: диета при заболевании кишечника меню

Выбор редакции: диета магги меню на 4 недели

Комментариев нет:

Отправить комментарий