суббота, 4 января 2020 г.

кремлевская диета меню




Тим, практикующий врач, привык жить по очень тяжелому графику. Он работал более восьмидесяти часов в неделю, но при этом не слишком сильно волновался о характере своего питания. Большую часть дня мужчина чувствовал голод, однако игнорировал эти естественные сигналы. Это и было его самой главной ошибкой. Тим ел только в определенное время и только понемногу, так как поставил перед собой задачу питаться по минимуму, чтобы не допустить появления лишнего веса.

Однако ему редко удавалось следовать намеченному плану. Чаще всего ежедневный добровольный отказ от полноценных приемов пищи приводил к неприятным последствиям: во второй половине дня Тим просто-напросто терял контроль над собой и начинал поглощать все подряд.

Неудивительно, что такой стиль жизни сделал его нервным, рассеянным и вечно усталым. Теперь, став сторонником интуитивного питания, Тим с уважением относится к своему организму и всегда прислушивается к чувству голода. Он понял, что потребность в полноценном завтраке или обеде обязательно должна быть удовлетворена. Это необходимо для успешной повседневной работы и отличного самочувствия.

Если вы намеренно не употребляете в пищу какой-то определенный продукт или блюдо, со временем вы все острее будете ощущать себя обделенным и, как следствие, несчастливым. А это может повлечь за собой периодическое усиление аппетита и склонность к обжорству.

Среди наших клиентов была Нэнси, работавшая официанткой в первоклассном ресторане для настоящих гурманов. Она каждый день видела бесчисленные изысканные блюда, но не позволяла себе ничего подобного, так как следила за фигурой. Так обычно ведут себя люди, относящиеся к еде как к коварному врагу.

Нэнси была убеждена, что любой диетолог одобрил бы ее поведение, сказав: «О такой еде действительно нужно забыть, если желаете оставаться стройной». В результате длительный период добровольного отказа от привлекательных блюд привел к тому, что Нэнси стала периодически срываться и переедать.

Принципы интуитивного питания помогли ей. Сейчас она не налагает на себя никаких жестких ограничений, как было прежде. Нэнси перестала воевать с пищей, которая казалась ей соблазнительной и вредной. Именно поэтому у нее больше не возникает нестерпимого голода и желания наесться до отвала.

Источник: кремлевская диета меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий