четверг, 9 января 2020 г.

гипоаллергенная диета




Подсчитано, что одних только диет более тысячи.

Рынок наполнен сотнями, если не тысячами книг, предлагающих свой подход к лечению ожирения.

Среди этой литературы книга Алексея Валентиновича Фалеева занимает особое место.

Прежде всего, я хочу отметить грамотный подход с точки зрения физиологии. Автор не просто ограничивается констатацией фактов, а подробно разбирает физиологию пищеварительной системы, самого процесса пищеварения и на этом основании разбирает многие существующие системы и подходы к проблеме ожирения.

Объяснив калорийную теорию питания, автор переходит к разбору наиболее популярных сейчас диет, таких как питание по Монтиньяку, диета Аткинса, она же широко разрекламированная газетой «Комсомольская правда» так «кремлевская диета», диета по группе крови, а также вегетарианство, сыроедение и голодание.

Несомненной заслугой автора является разбор бизнеса на проблеме лишнего веса. Многие наши газеты пестрят объявлениями о чудесных таблетках для похудания. Постоянно появляются новые препараты, гарантирующие за короткий срок избавиться от лишних килограммов. Отмечу, что этим грешат даже некоторые медицинские центры.

Особо хочу подчеркнуть акцент на работе с подсознанием. Этот важный аспект часто ускользает от многих авторов, а некоторые его просто недооценивают. В книге этому уделяется особое место и главное, что даются конкретные советы, как необходимо работать с подсознанием.

Автор предлагает свой оригинальный и всесторонний подход к проблеме лишнего веса.

Медицинский центр «Инь и Ян» г. Великий Новгород уже более 16 лет занимается проблемой борьбы с ожирением. Пациентами центра являются граждане не только России, но и многих зарубежных стран. Наши исследования показывают, что чаще всего причинами ожирения не эндокринной патологии являются нарушения в системах поджелудочной железы, печени, тонкого и толстого кишечника.

Почему же клетки начинают накапливать жир? Этому способствует имеющаяся патология и то, что мы называем зашлакованностью организма. Наибольшее количество шлаков находится в межклеточной жидкости. Вот почему, как правильно пишет А. В. Фалеев, различные методы так называемой очистки не приводят к положительным результатам.

Источник: www

Выбор читателей: ирины малкиной пых лишний вес освободится навсегда

Комментариев нет:

Отправить комментарий