среда, 8 января 2020 г.

сбрось лишний вес джилиан майклс видео




К празднику Пасхи красят куриные яйца, а также их расписывают разнообразными рисунками и орнаментами. Такие яйца называют соответственно крашенки или писанки. Должен преобладать красный цвет или его оттенки; темных, мрачных цветов при окрашивании яиц принято избегать.

Люди поздравляют друг друга со Светлым воскресением Христовым, христосуются, обмениваются крашеными яйцами и дарят их как символ Пасхи. Обычай дарить пасхальные яйца, окрашенные в красный цвет, ведет начало от Марии Магдалины, которая после вознесения Христа пришла в Рим для проповедования Евангелия. Представ перед императором Тиберием, она поднесла ему в дар красное яйцо со словами «Христос воскресе!». Яйцо – символ жизни, а окрашенное в красный цвет, оно знаменует возрождение людей кровью Иисуса Христа.

Яйцо фигурирует почти в каждом весеннем обряде древних русских православных, а также и в наши дни. У славянских народов, принявших христианство, Пасха связывалась также и с весенним возрождением природы.

Крашеные яйца – символ праздника – придают особое своеобразие пасхальному столу. Покрасить яйца можно разными способами. Самый доступный способ окраски яиц – варить их в отваре луковой шелухи разной насыщенности. При этом яйца получаются от желтого до красно-коричневого. Можно использовать отвары из сушеных ягод бузины, листьев березы, синих подснежников, можно использовать свекольный сок и т. д. После покраски яиц и обсыхания их нужно смазать растительным маслом.

Отдельной строкой в этой главе нужно сказать о пасхе и куличах как о ритуальных блюдах, об особенностях их приготовления.

В некоторых семьях считают понятия «пасха» и «кулич» как одно и то же. На самом деле это не так. Готовятся они по-разному, и продукты используются принципиально разные. Основным продуктом для пасхи является творог, а для куличей – тесто.

Рецептов для приготовления пасхи имеется много, но различают два типа пасх – сырые и заварные.

Для приготовления сырой пасхи берут творог (1 кг), тщательно его растирают миксером или в мясорубке (если готовится маленькая пасха, то творог растирают ложкой). Затем в емкость к растертому творогу добавляют 2 стакана сахарного песка, а лучше сахарной пудры и перемешивают. К этому добавляют 400 г (две пачки по 200 г) растертого сливочного масла, слегка его подогревают и смешивают с 5 желтками яиц (можно также цельные яйца с белковой частью).

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: скрытая диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий