воскресенье, 12 января 2020 г.

питание беременной чтобы не набирать лишний вес




И что будет дальше, мы с вами уже догадываемся – малоподвижность приведет к перееданию, а тревога от того, что «что-то не так», будет побуждать человека есть больше лакомств… Как помочь человеку вернуть себе радость жизни? Для начала мы должны понимать, что снижение вовлеченности, это НЕНОРМАЛЬНО, как бы мы себе не обосновывали обратное. Мол, и возраст уже не тот, и жизнь, мол, это долг, это работа, и радости в ней не место. Если разобраться, все эти думки и работают, как самогипноз. Ну посудите сами, разве захочется радоваться жизни, если нам ДУМАЕТСЯ, что жизнь прошла, все хорошее осталось в прошлом, и ничего такого впереди уже не светит? Если вы видите у себя признаки такой «обоснованной» усталости, пожалуйста повнимательней прочтите главу «С думкой по жизни».

По моим оценкам, психогенная форма, пожалуй, самая частая из всех сценариев нарастания веса – не менее, чем в половине случаев, причины полноты, и, кстати, причины того, что нам никак не удается от нее избавиться, лежат именно в плоскости нашего душевного устройства. Поэтому, консультация с психологом, а еще лучше, с психотерапевтом, для многих из нас была бы весьма уместна. Поверьте, я еще не встречал ни одного случая, когда жизнь человека после консультации психотерапевта ухудшилась бы. Зато видел множество ситуаций, когда наоборот, после такого общения появлялась ясность, человек принимал важные для него решения, успокаивался. Чрезвычайно часто после серии таких консультаций начинал снижаться избыточный вес.

Не понимаю, почему некоторые люди боятся общаться с врачами психотерапевтами. Врач всегда сориентирован на то, чтобы помочь человеку, чтобы не навредить. Возможно, люди боятся что-то такое о себе узнать, что им было бы неприятно? Например, что НА САМОМ ДЕЛЕ, они не столь честны и бескорыстны, как им кажется, или не так крепко, КАК ПОЛОЖЕНО, любят своих детей или родителей? Но согласимся, лучше жить, не имея на свой счет особых иллюзий, чем постоянно заблуждаться и тревожиться.

Приходит ко мне как-то молодая дама и жалуется, что вот у нее двое детей, и если младшего, которому шесть, она БЕЗУСЛОВНО любит, то к старшему, которому десять, ничего подобного не испытывает. Но ведь это не правильно, доктор, не любить своего ребенка!?

Источник: питание беременной чтобы не набирать лишний вес

Выбор читателей: за полгода похудела на кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий