суббота, 4 января 2020 г.

похудела с помощью соды




Правило третье:

ОЧЕНЬ ХОРОШО СНИМАЮТ АППЕТИТ ВО ВРЕМЯ ЗАСТОЛЬЯ РАЗНОГО РОДА ПАУЗЫ – ПОТАНЦЕВАТЬ, ПРОГУЛЯТЬСЯ, ИЛИ ЕЩЕ КАК-ТО ОТДОХНУТЬ.

Если более заинтересованных «худельцев» за столом не сыщется, выступите инициатором такой паузы сами.

Правило четвертое:

ВЫ ЖЕ СЮДА НЕ ЕСТЬ ПРИШЛИ, А ОБЩАТЬСЯ! ВОТ И ОБЩАЙТЕСЬ!

Среди прочих активируйте актуальные для нас темы: «нельзя столько есть!», «столько выходных подряд, это ужас!» «я за прошлый Новый год потолстела на 5 килограммов, потом весь год приходила в норму!». Поскольку тема «борьбы с лишним весом» близка многим из нас, желающих вас послушать найдется предостаточно, и вместо обильной еды пойдут разговоры.

Правило пятое:

ЭТОТ НОВЫЙ ГОД ВЕДЬ НЕ ПОСЛЕДНИЙ ПРАЗДНИК В ВАШЕЙ ЖИЗНИ. И НАВЫКИ, КАК НЕ ТОЛСТЕТЬ В СИТУАЦИИ, КОГДА НАБОР ВЕСА КАЗАЛОСЬ БЫ НЕИЗБЕЖЕН, ВАМ ЕЩЕ ОХ КАК ПРИГОДЯТСЯ. КОГДА ЖЕ УЧИТЬСЯ, КАК НЕ СЕЙЧАС? ВОТ И УЧИТЕСЬ!

Например, можно заметить, как растет аппетит в присутствии пищи, или как легко управлять своим питанием, если знаешь, что тебе все можно. Понаблюдайте, как едят другие. Многие люди, особенно склонные к полноте, предпочитают есть большие порции однообразной пищи. Гораздо лучше есть очень небольшие порции, но использовать в питании много разнообразных блюд (наше правило многокомпонентной еды).

Но ценны все эти наблюдения не только извлекаемым опытом. Главное, что пока вы заняты исследованиями, вам меньше дела до еды. А значит, вы насытитесь меньшим количеством пищи.

Праздник важно закончить в нужный момент, это самое главное искусство. Тогда он помнится навсегда.

Сергей Лукьяненко

Наверное, не менее половины той прибавки веса, которую мы на себе из этих праздников выносим, обусловлено алкоголем.

Есть три момента, которые ну никак не могут причислить спиртное к нашим союзникам.

Вот они:

Алкоголь повышает аппетит

Механизм этого явления очень простой. Он даже скорее химический, чем биохимический. Алкоголь, действуя как растворитель жиров, повышает проницаемость клеточных мембран, которые отчасти из этих жиров состоят. Глюкоза через эти расширенные поры в мембранах «убегает» из крови в клетки. Ее концентрация в крови резко падает и возникает чувство голода. Голод этот императивен, управлять им очень трудно. И обычно дело кончается обильной чрезмерной едой.

Источник: похудела с помощью соды

Комментариев нет:

Отправить комментарий