понедельник, 13 января 2020 г.

похудел для роли




4 свежих омара (весом около 700 г каждый), надрезанных вдоль

крупная соль

1. Разогрейте гриль, противень поставьте не ближе 15 см от огня.

2. В небольшой кастрюле с толстым дном на слабом огне разогрейте чеснок с оливковым и сливочным маслом.

3. Обильно смажьте омаров чесночным маслом, слегка присыпьте крупной солью.

4. Положите омаров на противень и жарьте 4 мин, затем полейте оставшимся чесночным маслом и жарьте еще 3 мин. Подавайте жареных омаров с лимонными дольками.

На порцию (г): всего углеводов - 4 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 4); белков - 128; жиров - 23; калорийность - 766 ккал.

Каламари - так по-итальянски называется кальмар. Базилик и сок лайма придают кальмару особый вкус и аромат. Выдержанная в маринаде мякоть кальмара становится нежной, после чего ее остается только слегка обжарить.

Маринование: 20 мин

450г очищенного кальмара (тушки нарезать кольцами шириной 1 см, щупальца разрезать пополам)

1/2 стакана свежих рубленых листьев базилика

1/4 ч. л. сушеных хлопьев красного жгучего перца

1 ст. л. арахисового масла

1. Тщательно перемешайте в миске мякоть кальмара, базилик, оливковое масло, сок лайма, чеснок и красный перец. Поставьте в холодильник минимум на 20 мин, а лучше - на 1 ч.

2. На среднем огне хорошо разогрейте чистую сковороду с тяжелым дном (капля воды должна с шипением испариться на поверхности сковороды). Влейте арахисовое масло, положите подготовленных кальмаров и жарьте, часто помешивая, около 2 мин до готовности кальмара, после чего сразу же подавайте на стол.

Примечание. На основе этого блюда можно приготовить освежающий салат. Охладите готовых кальмаров в холодильнике, добавьте 1/2 стакана рубленого сельдерея, 1/2 стакана мелко нарезанного огурца и 1/4 стакана мелко нарезанного сладкого болгарского перца. Добавьте по 1 ст. л. оливкового масла и сока лайма, перемешайте, посолите и поперчите по вкусу. На 3 порции салата.

На порцию (г): всего углеводов - 9,5 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 9); белков - 36; жиров - 23,5; калорийность - 397 ккал.

Источник: похудел для роли

Похожие статьи: диета для сушки

Комментариев нет:

Отправить комментарий