суббота, 4 января 2020 г.

диета отзывы




В дополнение к тому, что диета чемпионов дает значительно более высокие результаты для создания и поддержания отличной физической формы, чем большинство других, она приносит ее последователям и внутреннее удовлетворение, потому что кардинально не отличается по наполнению от того, что люди привыкли есть. Другими словами, она менее разрушительна по отношению к нормальному режиму питания.

Большинство людей — особенно тех, кто питается неправильно, — чувствуют себя вполне комфортно со своими привычками. Им только не нравятся результаты, которые они получают. Изменение в питании должно исправить и улучшить эти результаты, не принося в жертву комфорт. Для этого надо продолжать есть максимально привычным образом, в то же время внося в рацион изменения, которые могут вызвать желаемый эффект. Диета чемпионов не только позволяет так делать, но и побуждает к этому.

Если вы посмотрите на тарелки с завтраками, обедами или ужинами профессиональных спортсменов, что мы время от времени и делаем в этой книге, вы не увидите на них ничего необычного или экстремального, кроме общего высокого качества комбинаций продуктов. Переключение с обычного рациона на диету чемпионов будет менее резким и потребует меньше перемен, чем переход на многие новомодные диеты, которым часто начинают следовать спортсмены-любители.

Есть обратная связь между тем, насколько исключительна или экстремальна какая-то конкретная диета, и тем, сколько может протянуть на ней обычный человек. Одна из самых экстремальных диет — сыроедение. Известный ее пропагандист сам пришел к заключению о том, что 99 % ее последователей в конечном счете отказываются от нее. Напротив, представители мировой спортивной элиты, придерживающиеся диеты чемпионов, практически всегда ей верны.

Каждый из пяти принципов диеты чемпионов укрепляет ее. Есть всё — это естественная человеческая предрасположенность. Потребление качественных продуктов развивает тягу к ним, как было доказано в исследовании Сьюзан Робертс, о котором я рассказывал выше. Употребление в пищу большого количества углеводов комфортно организму, потому что большинство традиционных рационов на Земле строятся на углеводах. Есть достаточно — не требует более высокого напряжения воли, чем бездумная еда, поскольку не представляет собой отрицание голода (как ограничение потребления), а базируется на подлинном ощущении физиологического голода, который подсказывает организму, когда и сколько есть.

Источник: диета отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий